微信赞赏码怎么弄

 时间:2026-04-28 14:02:16

1、1,手机登录客户端---点击‘我’---点击‘支付’,如下图

微信赞赏码怎么弄

2、2,点击‘收付款’,如下图。

微信赞赏码怎么弄

3、3,点击‘赞赏码’如下图

微信赞赏码怎么弄

4、4,点击‘开通二维码赞赏’,如下图

微信赞赏码怎么弄

5、5,输入赞赏文字,例如‘你很棒!’,然后点击‘生成赞赏码’,如下图。

微信赞赏码怎么弄

6、6,这样就生成一个二维码的赞赏码了哦

微信赞赏码怎么弄

  • 欢游app怎么关闭个性化推荐
  • 皮皮搞笑app屏蔽的内容怎样恢复
  • 比心怎么设置与我的QQ帐号绑定在一起
  • 西西语音APP极速匹配在哪里打开
  • 怎么退出赫兹当前登录的账号
  • 热门搜索
    怎么可以缓解痛经 楠溪江旅游 景点旅游 南京旅游景点推荐 魔剑士怎么加点 脸上长痘痘怎么消除 汕头旅游景点大全排名 干涩没水怎么解决 五台山旅游攻略 鄂州旅游