苹果手机自定义桌面图标

 时间:2026-05-01 10:21:46

1、点击添加操作选项

进入快捷指令页面,点击右上角加号图标,在跳转页面中添加操作选项

苹果手机自定义桌面图标

苹果手机自定义桌面图标

2、点击打开app选项

在弹出的窗口中,点击打开app选项

苹果手机自定义桌面图标

苹果手机自定义桌面图标

3、点击更改软件图标

在对话框中,输入需要修改图标的软件名称

苹果手机自定义桌面图标

4、点击选取照片

在新页面中点击左侧的图标,选择选取照片选项,选择完毕点击完成即可

苹果手机自定义桌面图标

苹果手机自定义桌面图标

苹果手机自定义桌面图标

  • 苹果手机怎么修改桌面图标
  • 苹果手机怎么设置APP个性图标
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 怎么设置苹果手机桌面图标
  • 苹果手机如何设置主屏幕图标
  • 热门搜索
    人是什么 孔雀开屏是什么行为 puk码是什么 husband是什么意思 t和p是什么意思 中国有什么传统节日 喜出望外的望什么意思 forever是什么意思 6月5日是什么节日 中国的国鸟是什么