华为手机如何卸载软件

 时间:2026-04-23 21:59:23

1、首先进入华为手机的系统设置,进入后点击页面里的应用和服务。

华为手机如何卸载软件

2、然后进入后点击页面上方的应用管理,在页面里选择需要卸载的应用。

华为手机如何卸载软件

3、最后跳转到应用详情界面之后,点击软件下方的卸载按钮,在弹出的页面里选择卸载就可以了。

华为手机如何卸载软件

  • 在哪里进入抖音火山版火苗农场
  • 手机端京东拍卖在哪里?
  • 苹果生产日期查询
  • 如何用iPhone手机下载贪吃蛇大作战
  • iPhone手机如何设置消息推送方式
  • 热门搜索
    竞选稿怎么写 电脑怎么备份 无线wifi怎么安装 小米怎么刷机 光圈怎么调 怎么看朋友圈访客记录 轻度脂肪肝怎么办 word文档怎么加密 行尸走肉尼根怎么死的 怎么看自己电脑配置