智联招聘怎么开启微信通知消息提醒

 时间:2026-04-23 18:09:36

1、第一步,在底部选项中,点击右边的我的。

智联招聘怎么开启微信通知消息提醒

2、第二步,进入我的页面后,点击顶部的设置图标。

智联招聘怎么开启微信通知消息提醒

3、第三步,在设置里面,点击消息提醒选项。

智联招聘怎么开启微信通知消息提醒

4、第四步,在消息提醒的底部,点击微信通知。

智联招聘怎么开启微信通知消息提醒

5、第五步,在打开的微信小程序页面,点击底部的开启提醒。

智联招聘怎么开启微信通知消息提醒

  • 打不好台球的原因有哪些?
  • 如何预防猫咪感染猫癣
  • 如何自制木耳豆腐瘦肉汤
  • 巨峰葡萄花前保果方法
  • 破山寺在哪里
  • 热门搜索
    撸管撸多了会怎么样 怎么把几张照片拼在一起 利息怎么计算 韩泰轮胎质量怎么样 难受怎么办 炖盅怎么用 党员档案丢失怎么办 失眠症怎么治 电脑fps低怎么办 蛋疼怎么办