ios13怎么分屏

 时间:2026-04-23 12:54:55

1、打开苹果手机,找到设置选项,点击进入,如图

ios13怎么分屏

2、找点显示与亮度,然后点击进入。如图

ios13怎么分屏

3、下拉到末尾。点击视图进入:如图

ios13怎么分屏

4、点击放大,然后选择设定。如图

ios13怎么分屏

5、选择使用放大模式,并重启手机完成,如图

ios13怎么分屏

6、完成操作

  • 苹果便捷访问有什么用
  • 苹果手机画中画在哪里设置
  • 苹果13怎么分屏操作
  • iphone画中画功能突然没用了怎么办
  • 苹果13怎么分屏两个应用
  • 热门搜索
    婺源旅游攻略 曜影怎么读 赛尔号哈莫雷特怎么打 iphone4s怎么刷机 稻城亚丁旅游 孕妇可以吃芒果 怎么可以美白 161英语怎么读 大连东软信息学院怎么样 铜鼓旅游景点