手机搜狗输入法如何开启云输入功能?

 时间:2026-04-22 20:24:23

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

手机搜狗输入法如何开启云输入功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机搜狗输入法如何开启云输入功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机搜狗输入法如何开启云输入功能?

4、然后点击输入设置。

手机搜狗输入法如何开启云输入功能?

5、最后点击开启云输入开关就可以了。

手机搜狗输入法如何开启云输入功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击输入设置。

5、最后点击开启云输入开关就可以了。

  • 小米手机如何开启搜狗输入法?
  • 手机搜狗输入法如何开启繁体输入?
  • 搜狗输入法怎么开启双拼输入功能
  • 搜狗输入法如何开启按键音功能?
  • 搜狗输入法如何开启工具条功能?
  • 热门搜索
    什么是周长 慌张的反义词是什么 己所不欲勿施于人什么意思 三个牛念什么犇 向日葵花语是什么 腺肌症是什么病 百合花什么时候开花 授信是什么意思 to什么意思 男朋友生日送什么礼物好