华为账号如何进行实名认证

 时间:2026-04-25 21:45:36

1、在华为手机里找到“设置”选项,齿轮图标,点击打开;

华为账号如何进行实名认证

2、第一项就是个人账号的入口,只显示头像和名字,点击进入;

华为账号如何进行实名认证

3、进来以后第一项个人信息就是基本信息的入口,点进去;

华为账号如何进行实名认证

4、这里除了最基本的信息可以修改,比较重要的就是实名认证了,点击进入;

华为账号如何进行实名认证

5、认证方式有三种,身份证、银行卡和eID认证,任选一项即可完成认证;

华为账号如何进行实名认证

  • 华为手机怎么设置开机密码
  • 华为手机如何双开游戏账号
  • 荣耀手机怎么修改设备名称
  • 荣耀畅玩20如何开启三键导航
  • 和平精英怎么开启陀螺仪
  • 热门搜索
    三个土念什么 12月4日是什么星座 撸是什么意思 seiko手表是什么牌子 内存频率高有什么好处 自负盈亏是什么意思 拔罐有什么好处 为何青春过得好似烂泥什么歌名 女孩子最想要的是什么 口苦是什么原因