淘宝如何清理缓存呢?

 时间:2026-05-02 23:42:22

1、打开手机淘宝APP,可以看到右下角有“我”的选项。

淘宝如何清理缓存呢?

2、点击进入“我”的页面,在页面右上角可以看到设置的图标,如下图所示。

淘宝如何清理缓存呢?

3、点击设置进去,可以看到通用的选项。

淘宝如何清理缓存呢?

4、点击通用,就饿可以看到“清除缓存”的选项了。

淘宝如何清理缓存呢?

5、点击清除缓存,会有提示是否清除,点击确定即可,至此淘宝的缓存清除完成。

淘宝如何清理缓存呢?

  • 淘宝缓存怎么清理
  • 淘宝老年版本怎么切换
  • 怎么删除淘宝数据
  • 淘宝升心怎么升
  • 淘宝如何清除缓存数据
  • 热门搜索
    灵机一动的意思 卫生间用什么门好 四面八方是什么意思 dn50是什么意思 天龙八部是什么意思 bpo是什么意思 标高是什么意思 妥当的意思 广州大学城有什么大学 air是什么意思